Учёные выявили полезные свойства куркумы

Учёные из международной группы провели исследование, в результате которого они смогли выявить пользу куркумы. Так, эта специя оказывает противовоспалительные действия.


По словам учёных, употребление куркумы весьма полезно для организма человека, поскольку его компоненты обладают очистительными свойствами и улучшают кровеносную систему. Кроме того, куркума из рода имбирных растений препятствует появлению тромбов. Как известно, в организме человека возникают воспалительные процессы, однако куркума способна их ослабить и свести на нет. Среди полезных свойств - улучшение обмена веществ и налаживание пищеварения.



Кроме того, поскольку куркума - это щёлочь, то она блокирует развитие раковых опухолей, поэтому в целях профилактики рака следует регулярно употреблять эту специю. Среди положительных результатов учёные отмечают торможение процесса старения, поэтому человеческий организм в этом случае насколько возможно остаётся более здоровым и молодым. Специю можно употреблять в пищу во время лечения артрита. По словам учёных, каждому человеку следует знать о полезных свойствах куркумы, чтобы укрепить свой иммунитет и предотвратить развитие недугов.
Автор: Ukis
18-03-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости