Учёные: В Европе всё больше молодых девушек мечтает об автомобиле

Учёные из Швейцарии путём исследований смогли узнать, что молодые девушки в возрасте до 18 лет чаще мальчиков мечтают об автомобиле. Данные были основаны на анализе фраз и комментариев в Twitter.


Для того, чтобы узнать, как много девушек хочет иметь автомобиль, учёные проанализировали порядка трёх миллионов комментариев в социальной сети. Кроме того, за основу данных были взяты фотографии, оставленные на стене, фразы и высказывания молодых людей. После обработки аккаунтов подростков был сделан вывод, что девушки в возрасте от 14 до 17 лет считают автомобиль весьма практичным и безопасным транспортным средством.



Примечательно, однако, что молодые парни не считают автомобиль таким уж безопасным средством передвижения. Тем не менее во многих странах возраст получения прав на вождение составляет по меньшей мере 18 лет. Специалисты считают, что желание девушек иметь свой автомобиль обуславливается стремлением быть самодостаточной личностью. Кроме того, оно усиливается из-за влияния окружающих людей, которые хотят быть материально обеспеченными.
Автор: Ukis
17-03-2017, 22:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Информационный портал «ВЕСЬМА», Чиков Павел Владимирович, Парни Плюс/Парни+, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости