Диетологи: Настроение человека влияет на выбор продуктов

Группа американских диетологов поведала, что существует прямая связь между настроением человека и продуктами, которые он употребляет. Поэтому если он хочет избавиться от лишнего веса, то следует учитывать его эмоциональный фон.


Диетолог из Соединённых Штатов Донна Спрейт-Мец рассказала, что настроение человека оказывает прямое воздействие на то, что он кушает. Ввиду этого когда индивид желает похудеть, то следует не только придерживаться диеты и физических нагрузок, но и следить за своим настроением. Согласно статистическим данным, порядка 25 процентов всего населения планеты в той или иной форме страдает от ожирения. Это обуславливается двумя факторам - неправильным питанием и стрессом, который человек старается "заесть". В результате этого нарушается обмен веществ в организме, и происходит сбой в пищеварительной системе.



Ввиду этого специалисты сообщают, что при желании потерять несколько лишних килограммов следует выбирать правильный набор продуктов, а также проводить психологическую коррекцию. По словам диетолога, определённая пища может или улучшить настроение, или ухудшить его. Кроме того, продукты оказывают влияние на память и другую работу мозга человека.
Автор: Ukis
17-03-2017, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости