Российский лазер для гинекологии от «Швабе» снизит влияние человеческого фактора на исход операции

Российский лазер для гинекологии от «Швабе» снизит влияние человеческого фактора на исход операции. Аппарат предназначен для проведения точных органосохранных операций. Поставки нового медицинского лазерного комплекса, проходящего заключительный этап государственной регистрации, в медучреждения России - запланированы на II квартал 2017 года.



Разработчиками медицинского лазерного комплекса являются специалисты Красногорского завода им. С.А. Зверева (КМЗ, входит в холдинг «Швабе»). Изделие, после успешного проведения клинических испытаний в Центральной клинической больнице Российской академии наук, а также завершения экспертизы Росздравнадзора по качеству, эффективности и безопасности – находится на стадии подготовки к заключительному этапу регистрации.

Как отметил Иван Ожгихин - заместитель генерального директора «Швабе», данный комплекс, созданный как альтернатива импорту в рамках программы импортозамещения, обладает расширенным спектром функциональных возможностей и ценой, в четыре раза ниже зарубежных прототипов, в России – аналогов не имеет. Разработчикам лазерной системы удалось в значительной степени увеличить роль компьютера при проведении операции, благодаря чему удалось повысить точность и эффективность лазерного воздействия на биоткань, и в значительной степени снизить риск возникновения ошибки из-за влияния человеческого фактора.

Со слов Вадима Калюгина, генерального директора КМЗ - лазер позволит выпаривать патологическую биоткань, включая онкологическую, на участках внутри контура произвольной формы, в 2-2.5 раза превышающего аналогичные участки зарубежных прототипов, ограниченные контурами простых геометрических фигур.
Автор: Валерий Шишко
17-03-2017, 18:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости