"Манчестер Юнайтед" закончил выступления "Ростова" в Лиге Европы

Российский футбольный клуб "Ростов" сыграл ответный матч в рамках 1/8 финала Лиги Европы-2016/17 против английского "Манчестер Юнайтед". Встреча, проходившая на британской территории, закончилась победой "красных дьяволов" с минимальным счётом, что позволило им пройти дальше по турнирной дороге.



В первом тайне колоссальным преимуществом владели футболисты в красно-белой форме: больше владели мячом, создавали опасные моменты, задавали темп и контролировали ситуацию на поле. Тем не менее забить не удалось, хотя можно отметить пару моментов, когда только везением можно объяснить то, что мяч не залетел в ворота "Ростова".

Во втором тайме игра немного выровнялась: ростовчане начали более-менее атаковать, но перелома не произошло. На 70-й минуте футболисты российской команды провалились в обороне, что привело к быстрой контратаке хозяев, в итоге гол забил испанский полузащитник Хуан Мата с красивой передачи пяткой Златана Ибрагимовича. Чтобы спастись от поражения, "Ростову" требовалось отквитать всего один мяч, но этого не произошло.

Таким образом, российский клуб закончил выступления в престижном европейском турнире, а "МЮ" прошёл в четвертьфинальную фазу. Стоит отметить, что ещё один российский клуб "Краснодар", дошедший до 1/8 финала Лиги Европы, был повержен испанской "Сельтой", поэтому команд из России в еврокубках больше не осталось.
Автор: Дмитрий
17-03-2017, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости