Ученые: Выяснены новые подробности рождения Солнечной системы

Американские ученые из Алабамы в процессе исследований выяснили новые подробности рождения Солнечной системы. Они обнаружили в метеоритах признаки неизвестного пространства внутри протопланетного диска, из которого были сформированы все планеты.


Во время опытов ученый Келли Миллер из Dante Lauretta нашла в объектах минералы, сформированные в среде, насыщенной серой и кислородом. Тогда Солнечная система была в виде частиц, не соединенных в крупные небесные тела. Свои результаты работы она покажет на научной конференции в Техасе, а пока эксперты оценивают новые открытия. Все важные химические элементы берут свое начало от летучих газов в протопланетном диске, существовавшем 10 млн лет назад.



Хондриты стали образцами примитивных материалов зарождения Солнечной системы, а в их составе имеются сульфидные минералы. Это является прямым доказательством, что раньше там существовали иные условия для развития космического пространства, так как такие капли расплавленной горной породы состоят из кремния. После такого открытия команда ученых решила глубже исследовать свои находки и понять процессы рождения небесных тел в древности.
Автор: Ирина Радужная
17-03-2017, 11:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости