Учёные разработали ультразвуковые контрацептивы для мужчин

Учёные из Университета Северной Каролины создали принципиально новые контрацептивы для мужчин. Основано новое изобретение на ультразвуке, и влияет на половые железы представителей сильного пола.



Американским специалистам удалось создать ультразвуковые контрацептивы для мужчин. Данная работа финансировалась Фондом Билла и Мелинды Гейтс.
В ходе этой научной работы эксперименты проводились на лабораторных мышах, и оказалось что под воздействием ультразвуковых волн количество активных сперматозоидов уменьшалось до уровня, при котором мужчинам ставят диагноз бесплодие.

С помощью ультразвука учёные воздействовали на яички грызунов каждые 15 минут. И число у них активных сперматозоидов сократилось до уровня менее 10 млн на 1 мл. У мужчин сперма определяется как субфертильная на уровне менее 15 млн на 1 мл.

Прокомментировали новое изобретение и эксперты из британского Университета Шеффилда. Идея создания ультразвуковых контрацептивов для мужчин им представляется очень интересной, однако по их мнению изобретение требует дополнительных исследований, потому как влияние на сперму мужчин может оказаться настолько сильным, что впоследствии возникнут проблемы с зачатием.
Автор: Валерий Шишко
17-03-2017, 12:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости