КНДР готовится к запуску секретного космического спутника

Западные СМИ сообщили, что КНДР готовится к запуску секретного космического спутника. Это уже вызвало тревогу среди лидеров других стран, так как цели данной миссии остаются неизвестными.


Сегодня власти страны официально объявили о запуске аппарата в апреле, после чего он будет находиться на околоземной орбите. Такое сообщение вызвало осуждающую реакцию со стороны американского правительства и Южной Кореи, так как они подозревают, что данный объект является лишь прикрытием для дальнейшего испытания новых видов оружия. К такому выводу эксперты пришли после того, как убедились в огромном ядерном потенциале КНДР и изменении планов ее главы, но о космических разработках они узнали впервые.



Американский аналитик Брайан Виден отметил, что это может быть связно с ракетами, которые будут нацелены на конкретные страны из космоса, но пока данное предположение остается только теорией. Запуск спутника посвящен очередному юбилею Ким Ир Сена, а специалисты страны раньше уже совершали аналогичные попытки, которые закончились провалом.
Автор: Ирина Радужная
17-03-2017, 11:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости