Ученые: Найдены блюда для повышения умственных способностей человека

В научных журналах появилась информация о последних исследованиях диетолога Анны Крави. Она нашла полезные блюда для повышения умственных способностей человека.


Писательница и практик достаточно хорошо известна среди любителей здорового образа жизни, так как в ее книгах есть лучшие диеты, позволяющие быстро избавиться от лишнего веса. Но сейчас диетолог решила выяснить, какие блюда способны дать энергетический заряд организму людей, а также улучшить активность мозга. Прежде всего, это относится к зерновым культурам, куда входит гречка вместе с рисом и другими аналогами. Они обеспечивают чувство сытости и оптимизируют работу пищеварительного тракта.



В процессе приготовления блюд стоит использовать куркуму, ягоды черной тахини, а также не пренебрегать спирулиной. Кроме того, были найдены полезные свойства перца, не уступающего по своему действию кофе. Анна Крави отметила, что при готовке блюд нужно не бояться экспериментов, так как этот важный фактор касается использования растительных белков. Но от шаблонного меню можно отказаться.
Автор: Ирина Радужная
17-03-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости