Ученые пересчитали пингвинов в Антарктиде и удивились

Ученые из Австралии пересчитали пингвинов в Антарктиде и удивились. Оказалось что популяция этих черно-белый нелетающих птиц насчитывает около 6 миллионов особей, что на 3,6 миллиона больше, чем ожидалось.




Ошибка в расчетах была обусловлена большим количеством пингвинов-одиночек, которые предпочитают жить в отдалении от основной стаи и большую часть времени проводят на охоте за рыбой в море.

С целью детального подсчета пингвинов ученые прибегли к масштабным научно-исследовательским работам с привлечением аэрофотосъемки. На протяжении нескольких сезонов подряд орнитологи тщательно отслеживали перемещения пингвинов и вели их учет.

Напомним, что пингвины относятся к редким птицам и находятся под защитой Красной книги. Из 18 видов, которые существуют на нашей планете, 3 вида являются вымирающими, а еще 7 – под угрозой вымирания.
Автор: Семчишина Ирина
16-03-2017, 22:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Белый Руслан Викторович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости