Путин предоставил «Швабе» право на ведение самостоятельной внешнеэкономической деятельности

Президент России предоставил «Швабе» право на ведение самостоятельной внешнеэкономической деятельности. Соответствующий указ даёт право холдингу, входящему в состав Госкорпорации Ростех наряду с крупнейшими промышленными предприятиями страны – вести самостоятельную внешнеторговую деятельность в отношении продукции двойного назначения.



Свидетельство о соответствии холдинга «Швабе» требованиям законодательства в области международного военно-технического сотрудничества России вручила представителям предприятия - Федеральная служба по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России).

На сегодняшний день доля продукции концерна в общем объёме лазерной и оптико-электронной техники военного назначения, разрабатываемой и производимой в России - составляет около 80%. Право на автономное ведение внешнеэкономической деятельности в отношении военной продукции - позволит «Швабе» самостоятельно осуществлять военно-техническое сотрудничество с зарубежными партнёрами. Со слов Сергея Попова - первого заместителя генерального директора «Швабе», в ближайших планах предприятия - существенный рост объёма внешнеэкономической деятельности, в соответствии с предоставленными возможностями.

Десятки стран мира импортируют изделия, разрабатываемые и производимые на предприятиях «Швабе», в том числе в составе военных самолётов и вертолётов, сделанных в России.
Автор: Валерий Шишко
17-03-2017, 00:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Попова Алена Владимировна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости