Учёные: Алкоголь оказывает помощь в похудении

Учёные из института Восточного Онтарио, Канада, провели исследование, которое показало, что алкоголь в умеренных дозах способен оказать помощь в похудении. Однако неконтролируемый приём спиртных напитков, наоборот, приведёт к набору веса.


Учёные провели исследование, в ходе которого выяснилось, что употребление алкоголя способствует похудению. Научные сотрудники собрали из канадских больниц все данные касательно случаев ожирения. Оказалось, что приём небольшого количества вина не приведёт к набору весу, а окажет помощь в избавлении от лишних килограмм. Эксперты назвали допустимые суточные нормы алкоголя: для мужчин два бокала вина, а для женщин - один.



Во время изучения влияния алкоголя на похудение была обнаружена интересная особенность. Женщины, которые время от времени употребляли небольшое количество вина, имели более низкую массу тела, чем те, кто вообще отказался от употребления спиртного. Злоупотребление алкогольными напитками, наоборот, приводит к ожирению. Рекомендованный максимум вина: для мужчин четыре бокала, а для женщин - три бокала. Превышение этих норм неизбежно приведёт к набору веса. Особенно аккуратными с алкогольными напитками стоит быть подросткам и пожилым людям, так как на эти категории спиртное оказывает особое воздействие.
Автор: Митьева Марина
16-03-2017, 18:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости