Российские авиастроители приступили к разработке нового вертолёта

Российские авиастроители приступили к разработке нового вертолёта. Серийный выпуск новой модели холдинг «Вертолёты России» планирует начать в 2020 - 2021 гг. Специалисты холдинга находятся в активной фазе разработки лёгкого однодвигательного многоцелевого вертолёта.



По сообщению инсайдеров холдинга, лёгкие многоцелевые вертолёты являются самым востребованным сегментом мирового гражданского вертолётного рынка, относящегося к авиации общего назначения.

В процессе своего выступления на заседании Авиационной коллегии при Правительстве РФ - Андрей Богинский, генеральный директор холдинга, пояснил, что это новый сегмент рынка для «Вертолётов России», и в связи с этим перед холдингом стоит несколько задач:

• созданный продукт, должен быть привлекательным не только для коммерческих заказчиков, но и для частных лиц;

• сертифицировать вертолёт за рубежом, обеспечив тем самым его выход на новые рынки, включая рынки Европы и США.

В новом многоцелевом лёгком вертолёте будет использована соосная схема несущих винтов, а дальность полёта, при максимальной взлётной массе машины в 1600 кг – составит 760 км. Вертолёт позволит перевозить на борту 730 кг полезной нагрузки либо 5 пассажиров. Машина сможет двигаться с крейсерской скоростью в 230 км/ч, на высоте до – 6100 м.

По мнению специалистов, вертолёт имеет хорошие перспективы в сегментах корпоративного транспорта, мониторинга объектов ТЭК и первоначального обучения пилотированию, благодаря лучшим в своём сегменте ключевым качествам - транспортной производительности и дальности полёта.
Автор: Валерий Шишко
16-03-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости