Под Иркутском школьницы избили сверстника, а издевательства сняли на видео

В городе Шелехове Иркутской области школьницы пригласили 13-летнего мальчика якобы на праздник в честь 8 Марта, где избили его, а издевательства сняли на видео, которое затем выложили в Сеть. По данному факту сотрудники СУ Следственного комитета России по Иркутской области начали проверку.



Было установлено, что инцидент случился под Иркутском в городе Шелехове 8 марта. Школьницы под видом празднования международного женского праздника, заманили в дом сверстника, где избили его, а после заперли в подполье. Все издевательства над мальчиком малолетние злоумышленницы сняли на видео, которое выложили в Сеть.

С заявлением о данном жестоком происшествии в отделение полиции обратилась мать пострадавшего ребёнка. По предварительным данным, в издевательствах и избиении принимали участие три учащиеся местной школы. Две девочки уже состоят на учёте в полиции, а третья как оказалось приходится дочерью учительнице, той самой школы где учатся правонарушительницы.

Кроме СКР проверку параллельно начали в ГУ МВД России по Иркутской области. Родители 13-летних школьниц будут привлечены к ответственности за ненадлежащее выполнение обязанностей по воспитанию.
Автор: Валерий Шишко
16-03-2017, 12:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Перл Роман Александрович, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости