В США стартовала ракета Falcon 9, доставляющая на орбиту EchoStar 23

Компания SpaceX уведомляет об успешном старте ракеты Falcon 9, доставляющей спутник EchoStar 23. Назначенная орбита была достигнута через 34 минуты после старта.


На сайте SpaceX была размещена информация о проведении успешного запуска ракеты-носителя Falcon 9. Запуск прошёл на мысе Канаверал. Стартовое окно открыли в 09:00 по МСК. Из-за неблагоприятных метеорологических условий запуск был перенесён на полчаса. Специалисты SpaceX провели наблюдение за воздушными потоками и порекомендовали отложить старт аппарата на непродолжительное время.



Согласно утверждённому графику, ракета Falcon 9 должна была доставить спутник EchoStar 23 на назначенную орбиту спустя 34 минуты после запуска. Аппарат выполняет телекоммуникационные функции, он обеспечит телевизионное вещание для жителей стран Южной Америки. Разработчики EchoStar 23 рассказали, что спутник сможет выполнять свою работу в течение 15 лет. Этот аппарат хотели запустить ещё в 2008 году, но затем было принято решение о переносе реализации проекта на более поздний срок. За прошедшие годы инженеры улучшили его конфигурацию и заменили одну антенну на четыре устройства.
Автор: Митьева Марина
16-03-2017, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости