В Лондоне открылась выставка Валентины Терешковой

В лондонском музее науки открылась выставка, всецело посвященная первой женщине-космонавту. Валентина Терешкова лично присутствовала на торжественном мероприятии.


Агентство ТАСС уточняет, экспозиция посвящена жизни и достижениям генерал-майора Терешковой. Разумеется, основной акцент выставки сделан на одиночном космическом полете, совершенном в 1963 году.



Терешкова в рамках церемонии отметила важность открытия выставки именно сейчас, в год образования и науки России и Великобритании. Летчик-космонавт не принимала непосредственного участия в составлении экспозиции, поэтому сама осматривала выставку впервые.

Организаторы поясняют, помимо космического полета, выставка посвящена работе Терешковой на заводе и увлечению парашютным спортом. В контексте открытия мероприятия гостям продемонстрировали специальный фильм «Легенда о Валентине». Документальная лента создавалась к 80-летнему юбилею первой женщины-космонавта.


Автор: home
16-03-2017, 09:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости