После обновления до iOS 11 почти 200 тысяч приложений перестанут работать

Порядка 187 тысяч приложений для операционной системы iOS окажутся нерабочими после обновления устройств до новой версии платформы - iOS 11. К таким выводам пришли специалисты компании Sensor Tower, объяснив это тем, что производитель прекратит поддержку 32-битного программного обеспечения.



Сообщается, что уже несколько лет подряд компания Apple активно навязывает разработчикам приложений переход к созданию программ под 64-битную систему. Начиная с выхода аппарата iPhone 5s вместо привычных 32-битных процессоров началось повсеместное внедрение 64-битого решения. Соответственно от программистов начали требовать создания ПО, адаптированного под данное "железо". Ещё на этапе бета-тестирования системы iOS 10 разработчики видели предупреждение о том, что в следующих версиях поддержка 32-битных приложений будет прекращена.

Новое программное обеспечение для iOS пишется преимущественно под 64-битные устройства, однако в ассортименте AppStore и на аппаратах пользователей остаётся большое количество программ, адаптированных под старую архитектуру - их чуть более 187 тысяч. Не за горами официальная презентация обновления iOS 11, после которого весь перечень данных программ фактически превратится в бесполезные строки кода. Однако в Apple на это отвечают, что устаревшие приложения замедляют работу системы.

Платформа iOS 11 будет представлена в рамках мероприятия WWDC 2017, которая пройдёт в начале июня в калифорнийском городе Сан-Хосе.
Автор: andrew16992
16-03-2017, 01:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости