Китайские бренды смартфонов в скором времени внедрятся в российские сотовые операторы

Китайские бренды смартфонов в скором времени внедрятся в российские сотовые операторы и ритейлеры. В настоящее время китайский производитель смартфонов BBK Electronic в данном направлении ведёт переговоры.




Китайские бренды смартфонов OPPO и VIVO входят в пятёрку мировых лидеров. Сотовый оператор МТС в ближайшем будущем может начать реализовывать на российском рынке через свои сети смартфоны OPPO и VIVO. С данными китайскими брендами поддерживает связь ещё один крупный оператор «Мегафон», а также в этом заинтересованы такие ритейлеры, как «Евросеть», «М.Видео», «Связной». Стоит отметить, что смартфоны бренда OPPO официально реализуются на рынках более чем в 20 странах мира.

Компания BBK Electronic уже ознакомилась с российским рынком, где «ОППО Диджитал» была зарегистрирована в мае 2013 года, и выступала в качестве официального дилера китайских смартфонов. Однако год спустя фирма прекратила продажи своей продукции в России.

По итогам 2016 года, на российском рынке китайские смартфоны заняли 33 процента от общего объёма данной продукции. Самыми популярными среди россиян стали смартфоны марок Lenovo, Meizu, ZTE, Huawei и Xiaomi.
Автор: Алина
15-03-2017, 16:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Москоу диджитал медиа», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости