Прокуратура Германии пришла с обысками в офисы Audi

Правоохранительные органы Германии нагрянули с обысками в офисы автомобильного концерна Audi, расположенные в городах Некарсульм и Ингольштадт. Мероприятия связаны с так называемым "дизельным скандалом", сообщает местный телеканал ARD.



Сообщается, что обыски в штаб-квартирах компании в землях Баден-Вюртемберг и Бавария начались в среду, 15 марта, около 7 утра по местному или в 9 по московскому времени. Внимание прокуратуры ФРГ обусловлено расследованием дела по подтасовке информации о показателях вредных выхлопов в двигателях автомобилей концерна. В прессе данное дело окрестили "дизельным скандалом". Кроме офисов, правоохранители нагрянули с обыском в квартиры сотрудников концерна.

В сентябре 2015 года в США выдвинули обвинения в адрес концерна Volkswagen, частью которого является Audi. Компанию обвиняли в предоставлении неверной информации по выбросу вредных веществ при работе дизельных двигателей автомобилей. Утверждалось, что в соответствующих системах установлено специальное программное обеспечение, занижающее показатели выхлопов. Против компании было инициировано расследование сразу несколькими ведомствами в Европе и Азии.
Автор: andrew16992
15-03-2017, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости