Учёные выяснили, что люди на планете не настолько хороши, как они думают

По мнению британских учёных, 65 процентов населения думает, что они хорошие, поскольку посылают открытки на Рождество и делают благотворительные взносы. Однако как показало последнее исследование, речь не идёт о поступках, а об эмоциональной сфере человека, на которую влияют социальные и экономические факторы.


Европейские учёные провели масштабное исследование с целью узнать, что думают о себе люди на планете, - считают ли они себя хорошими. Выяснилось, что порядка 50 процентов всего населения Земли достаточно высоко оценивают себя, считая, что они делают добрые дела. Однако как показал опрос, их мнение и реальность не совпадают. Каждому участнику раздали анкету с вопросами, где они должны были указать, насколько они отзывчивы, уступчивы, добры и как себя ведут в эмоционально напряжённых ситуациях.



По итогам эксперимента было установлено, что люди не настолько хорошие, как они о себе думают, поскольку далеко не со всеми было приятно общаться. Результаты по их коммуникабельности, умении идти на уступки, а также взаимовыручки показали низкие баллы. Учёные обращают внимание, чтобы быть хорошим человека недостаточно лишь делать добрые дела, а важно обладать набором качеств, благодаря которым с человеком будет приятно общаться.
Автор: Ukis
15-03-2017, 21:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Лада, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости