Хакеры все чаще блокируют гаджеты для вымогания денежных средств

Британские специалисты с кибербезопасности обеспокоены тем, что хакерами все чаще используются вирусы для осуществления блокировки гаджетов, а также вымогания денежных средств у потенциальных пользователей. Они отмечают, что за последнее время количество данных случаев заметно увеличилось.




Кибермошенниками создан вирус, блокирующий компьютер, а также требующий денег за разблокировку. Как заявляют сотрудники Национального центра кибербезопасности, хакеры вскоре могут начать захватывать телевизоры, фитнес-трекеры, телефоны. Данный метод атаки, именуемый как ransomware, появился в прошедшем году. При этом он продолжится с увеличением популярности «умных» часов, бытовых приборов, игрушек, а также прочих устройств. Согласно ожиданиям к 2020 году число подключенных к интернету различных гаджетов, бытовых и прочих приборов, превысит 20 миллиардов экземпляров.

Киран Мартин, являющийся главой Национального центра кибербезопасности высказал также опасения, что инструменты, которые используют мировые правительства для осуществления хакерских атак, смогут попасть в руки преступников, а также станут использоваться против банковских учреждений и крупнейших компаний.
Автор: Чернышов Виталий
14-03-2017, 21:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Боровой Константин Натанович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости