Кудрин: Валюты развивающихся стран ослабнут после решения ФРС повысить ставку

Валюты развивающихся государств ждёт резкое падение в том случае, если ФРС США решит увеличить базовую процентную ставку. Данное решение может быть принято на заседании организации, которое состоится в среду, 15 марта. Об этом на своей странице в сервисе Twitter заявил Алексей Кудрин - бывший глава Министерства финансов РФ, ныне возглавляющий Центр стратегических разработок.



По словам Кудрина, существует высокая доля вероятности, что решение о повышении процентной ставки будет всё же принято американским регулятором. Это приведёт к ослаблению денежных знаков стран с развивающимися рынками.

О решении Федеральной резервной системы США будет объявлено 15 марта в 21-00 по московскому времени. Большинство экономических экспертов уверены, что базовая ставка будет безусловно повышена.

Ранее, в феврале 2017 года состоялось заседание ФРС, на котором было решено оставить ставку в диапазоне от 0,50 до 0,75 процента.
Автор: andrew16992
14-03-2017, 20:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Центр Т, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости