В Москве СКР завершил расследование против троих экс-полицейских о хищении 44 квартир

Следственные органы по городу Москве завершили расследование уголовного дела в отношении троих экс-полицейских, которые по поддельным документам присвоили себе 44 квартиры, на общую сумму около 200 млн рублей. Об этом сообщил представитель СУ СКР по столице.



Следствием было установлено, что в 2011 году бывший старший следователь по особо важным делам организовала преступное сообщество, куда вошли два на тот момент действующих сотрудника правоохранительных органов, и ещё пятеро гражданских. Они по поддельным документам присвоили 44 квартиры жилого фонда Москвы, предназначавшиеся гражданам, которые пострадали от действий застройщика ЗАО «Энергостройкомплект-М».

Общая сумма ущерба составила приблизительно 200 млн рублей. В ходе следствия вина всех фигурантов была доказана, и дело уже в ближайшее время будет передано в прокуратуру для утверждения обвинения. Обвиняемые и их адвокаты также ознакомились с материалами дела.

Один из участников преступного сообщества в настоящее время находится в международном розыске, и дело в отношении него выделили в отдельное производство, рассказали в ведомстве.
Автор: Валерий Шишко
14-03-2017, 23:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Телеканал Настоящее Время, Санкт, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости