Путин сообщил, что Дмитрий Медведев болен

Российский президент Владимир Путин сообщил в ходе встречи с членами правительства о болезни премьер-министра Дмитрия Медведева. По его словам, главу Кабинета министров сразил грипп. "Не уберегли", - так охарактеризовал ситуацию глава государства.



Президент во вторник, 14 марта, провёл встречу с российскими министрами, в ходе которой и сообщил о болезни Медведева. По этим причинам Дмитрий Медведев не смог присутствовать на важном совещании.

Президент отметил, что в целом в стране эпидемическая ситуация идёт на убыль, однако премьера "не уберегли". Также Путин заявил о своём беспокойстве касательно уровня заболеваемости гриппом на территории России.

Ранее Вероника Скворцова, возглавляющая Министерство здравоохранения, сообщила, что эпидемия гриппа в стране должна закончиться ко второй половине апреля. А тем временем в пяти областях России отмечается повышение эпидемического порога, хотя ещё неделю назад превышение наблюдалось в 17 областях.

Ещё в 2015 году Владимир Путин обратился к членам Кабинета министров с просьбой воздержаться от прихода на работу в больном виде и добавил, что правительство не справляется с болезнью.

На вторник у Дмитрия Медведева была запланирована встреча с Сержем Саргсяном - главой Армении, однако в связи со сложившейся ситуацией она, судя по всему, не состоится.
Автор: andrew16992
14-03-2017, 20:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Медведев Сергей Александрович, Скворцова Елена Сергеевна, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости