Компания Avegant продемонстрировала возможности очков дополненной реальности

Компания Avegant продемонстрировала возможности очков дополненной реальности. До настоящего времени доминирующую позицию на этом рынке занимала гарнитура от Microsoft – HoloLens. Проект Magic Leap - пока никак себя не проявил, а вот новый стартап Avegant – продемонстрировал свои инновационные AR-очки дополненной реальности.



Внешний вид гарнитуры дополненной реальности оставляет желать лучшего, но при этом – обеспечивает неплохую работоспособность. Разработчики выложили в сеть короткое видео с демонстрацией её функционала. В нём, глава стартапа пространно проинформировал о перспективах развития разработанной технологии, а затем была проведена короткая демонстрация возможностей устройства.

По своему внешнему виду AR-очки от Avegant отдалённо напоминают тот же HoloLens, но сильно уступают ему в своих функциональных возможностях. В планах разработчиков – доработать в самом ближайшем будущем свою гарнитуру, с целью создания полнофункционального конкурента теперешнему лидеру и выпуска его на рынок уже в самом ближайшем будущем.

В числе известных разработок компании Avegant - своеобразная VR-гарнитура со встроенными наушниками и персональный кинотеатр Glyph.
Автор: Валерий Шишко
15-03-2017, 01:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости