Медики назвали неявные признаки обезвоживания организма

Ввиду того, что часто люди и не догадываются о том, что им стоит увеличить потребление воды, медики решили рассказать о неявных признаках обезвоживания. Эксперты сообщили, что жажда далеко не единственный симптом недостатка воды в организме. Подробно об этом говорится в издании Нealth info.



Медики назвали неявные признаки обезвоживания. Нехватка воды в организме может быть причиной суставных болей. Суставы испытывают недостаток влаги в соединительных тканях. Также недостаток воды приводит к болям в области шеи и поясничном отделе.

Нехватка влаги снижает и функцию работы почек, что ведёт к застойным явлениям в виде замедления выведения токсинов. Часто это становится причиной отёчности, плохого состояния кожи, а также появлением так называемых провалов под глазами.

Недостаток воды в организме также замедляет метаболические процессы, что приводит к задержке в клетках вредных и токсичных веществ. На этом фоне могут развиваться головные боли, усталость, запоры и тошнота.

Ещё одним неявным признаком обезвоживания организма является повышенный аппетит, когда человеку сложно контролировать порции съеденной пищи, рассказали медики. При обнаружении у себя подобных симптомов рекомендовано увеличить количество потребления воды, для восстановления нормальной работы организма.
Автор: Валерий Шишко
14-03-2017, 16:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Наки Майкл Сидней, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости