Учёные рассказали, о чём думают младенцы во время сна

Во время сна у младенцев упорядочивается информация, полученная во время коротких промежутков бодрствования. Об этом свидетельствует исследование, проведённое учёными из Университета Ваикато.


Учёные пытались узнать о мыслях младенца во время сна. Для этого был проведён эксперимент, в котором приняли участие респонденты, ставшие родителями совсем недавно. Исследователи изучали реакцию ребёнка на новые лица, кроме того, они пытались узнать, как недостаток сна влияет на их память в столь юном возрасте. Так, исследователи подходили к младенцам, играли с ними, показывали различные изображения, а также играли с ними, показывая те или иные эмоции. В результате они заметили, что дети, которые спали в достаточном количестве, лучше реагировали на новые лица, а уже знакомые - распознавали.



Согласно результатам учёных, это свидетельствует о том, что во время сна в мозгу младенца происходит упорядочивание полученной информации в период его бодрствования. На проведение экспериментов и исследований фондом Марсдена было выделено порядка 300 тысяч долларов. Ввиду вышеуказанных сведений учёные советуют родителям почаще разговаривать со своими маленькими детьми, а также следить, чтобы ребёнок достаточно отдыхал.
Автор: Ukis
14-03-2017, 22:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости