Психологи выяснили, почему человек влюбляется

На чувство влюблённости человека влияют биологические и социальные факторы. Об этом свидетельствует исследование, проведённое психологами из международной группы.


Ответ на вопрос о том, почему человек влюбляется, стало ясно после проведённого анализа данных психологами. Они установили, что на выбор спутника жизни часто влияет так называемый родственный типаж индивида. Так, мужчина выбирает женщину, которая по качествам и некоторым критериям похожа не его мать, а девушка, как правило, обращает внимание на того, кто имеет сходство с её отцом. Безусловно, бывают пары полностью противоположные по характеру и другим критериям. И на это есть несколько причин. Одна из них касается расстояния проживания. Если два человека живут по соседству и часто видятся, то вероятность того, что они будут вместе, повышается.



На чувство влюблённости также влияют и внешние данные человека противоположного пола. Вес, рост, фигура и прочее имеют большую власть в современном обществе. Также человека могут привлекать жесты, выражение лица, манера выражать свои мысли. Возможно человек в объекте своего восхищения видит те качества, которым ему всю жизнь недоставало, поэтому влюбиться в него не составит труда. Эксперты обращают внимание, что несмотря на то, какие бы не были причины для влюблённости, важно научиться ладить друг с другом и уступать, поскольку внешняя мишура со временем проходит.
Автор: Ukis
14-03-2017, 18:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости