NASA: Уровень углекислого газа достиг рекордного значения в 2017 году

Учёные NASA сообщают, что текущий уровень углекислого газа, содержащегося в атмосфере, достиг рекордного значения в 2017 году. Ранее самые большие значения были зафиксированы в 2015 и 2016 году.


NASA опубликовало информацию о том, что в 2017 году уровень углекислого газа достиг рекордного значения. Ранее наибольшие показатели были зафиксированы в 2015 и 2016 годах. В феврале 2017 года содержание СО2 в атмосфере превысило отметку 406 пунктов. Учёные из США начали следить за изменением состава атмосферы начиная с 1974 года. Такой сбор данных позволяет прогнозировать изменение климата на планете.



Учёные не скрывают обеспокоенности столь высокими показателями уровня углекислого газа в атмосфере. Несмотря на некоторые принятые меры по предотвращению глобального потепления, количество СО2 продолжает расти. Власти стран не могут достичь единой договорённости в отношении сокращения выбросов углекислого газа. Препятствует этому разный уровень развития и технических возможностей. Научные сотрудники переживают, что точка невозврата могла быть уже давно пройдена и даже решительные меры не смогут остановить наступление экологической катастрофы на Земле.
Автор: Митьева Марина
14-03-2017, 15:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости