Учёные выяснили, что депрессию можно победить с помощью мыслей

Негативные размышления человека могут настолько его атаковать, что это приведёт к депрессии. Однако учёные выяснили, что побороть такое состояние не просто возможно, а даже реально с помощью положительных мыслей.


Учёные определили, что если постоянно думать о недоделанных делах, то это может вызвать тревогу, волнение; частые эмоциональные перенапряжения грозят развитием депрессии. Тем не менее поменять ситуацию возможно, если сосредоточиться на положительных мыслях. Например, если определённое дело не получается сделать с первого раза, то не следует расстраиваться, поскольку далеко не всё в жизни человека происходит моментально, для некоторых дел требуется много времени. Понимание этого вопроса позволит человеку не ожидать многого от себя и других, поэтому следует смотреть на вещи реально, а не переживать чрезмерно из-за неудач. В данном случае поможет целеустремлённость и упорство.



Чтобы побороть депрессию можно сосредотачиваясь на том, что человек может делать, а не на том, чего не может. Подобные мысли помогут не сравнивать себя с другими и трезво оценивать свои собственные силы и возможности. Однако не лишним будет также показаться квалифицированному специалисту, который назначит соответствующие медикаментозные методы борьбы с эмоциональным дисбалансом, что облегчит период выздоровления.
Автор: Ukis
14-03-2017, 14:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости