Ученые: Люди с детьми живут дольше своих бездетных ровесников

Люди, у которых есть дети, в среднем живут дольше бездетных ровесников. Об этом заявили исследователи из Швеции, сославшись на результаты научного изыскания. На мужчинах эта разница особенно заметна, отмечают ученые, которые поделились своими наблюдениями на страницах научного издания Journal of Epidemiology & Community Health.




Исследование шведских ученых имело масштабный характер. К участию были привлечены 704 тысячи мужчин и 725 тысяч женщин возрастом около 60 лет. В итоге оказалось, что при наличии детей мужчина жил в среднем на два года дольше, своего ровесника-чайлдфри. На представительницах слабого пола этой разницы заметно не было, причиной чему, вероятно, должен служить другой факт: бездетные женщины в большинстве случаев успели сделать великолепную карьеру, обрести независимость и самодостаточность.

Мужчины, оставаясь в одиночестве, больше страдают от отсутствия детей и семьи, подытожили ученые. По статистике, сильный пол более склонен полагаться на своих домочадцев, и их отсутствие переживают весьма болезненно.
Автор: Семчишина Ирина
14-03-2017, 11:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Информационный портал «ВЕСЬМА», «Молодежное демократическое движение «Весна», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости