К 2020 году Audi выпустит кроссовер, спорткар и компакткар с электродвижками

К 2020 году Audi выпустит кроссовер, спорткар и компакткар с электродвижками. Руководство немецкого автоконцерна планирует уже через три года выпустить в свет сразу три новые модели электрокаров, чтобы удовлетворить спрос на экологически чистый транспорт.




По словам главы Audi Руперта Штадлера, первой премьерой станет кроссовер, разработка которого была инициирована на фоне внушительного спроса на электрокары этого сегмента. Вторым свет увидит спорткар, который должен составить успешную конкуренцию другой немецкой модели BMW i8. Последним в тройке новеньких электрокаров выйдет компакткар, платформой для которого станет MEB, новейшая разработка от Volkswagen Group.

Задачу по разработке будущих новинок взяло на себя подразделение E-Tron. Как отметил Руперт Штадлер, Q6 отойдет в небытие и новый кроссовер пока останется без индекса. Над этим есть время еще подумать, как и над тем, какая сумма будет значиться на ценнике будущих моделей.
Автор: Семчишина Ирина
14-03-2017, 10:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости