Телефонные номера скоро станут не актуальны

Просить номер телефона больше не актуально. Дэвид Маркус, управляющий приложением для обмена сообщениями Facebook, предсказал, что номер телефона перестанет играть важную роль в нашей жизни, и его прогноз сейчас звучит правдоподобно. Хотя мы еще не отказались от телефонных номеров, но в мире социальных сетей, они, конечно, становятся менее важными.


В наши дни большинство людей общаются, отвечая напрямую на чей-то Instagram или Snapchat, отправляют письма по электронной почте или совершают видео-звонки через Facebook или Skype.



Исследование, проведенное в 2015 году, показало, что 62% подростков сообщают своё имя в социальных сетях как основную информацию при встрече с кем-то новым. Только 13% считают, что обмен телефонными номерами должен быть первым при знакомстве. Для многих, понятие выдачи номера телефона считается гораздо более интимным, чем общение с кем-то в социальных сетях. Социальные сети создают ложное чувство близости. А основная жизнь проходит за кадром. Также намного проще просто игнорировать или блокировать кого-то в социальных сетях, чем запрещать им связываться с вами по вашему номеру телефона. Общество идёт к тому, что социальные сети окончательно вытеснят номера телефонов.

источник http://nypost.com/
Автор: Инна
13-03-2017, 21:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости