Пользователи вновь жалуются на сбои "ВКонтакте"

Социальная сеть "ВКонтакте" в понедельник, 13 марта, работала с регулярными перебоями. Лишившиеся доступа к любимому сервису пользователи принялись массово выражать обеспокоенность в Twitter и других социальных сетях. В основном жалобы касаются функции переписки: кто-то заявляет о недоступности сообщений, а у кого-то высвечивается уведомление о пустом списке диалогов.



Представители социальной сети "ВКонтакте" официально пока никак не комментируют сообщение о сбое. По состоянию на 17 часов по московскому времени, социальная сеть работает в штатном режиме как в мобильной, так и в десктопной версии. В течение дня пользователи публиковали сообщения "ВКонтакте опять сломался", "не могу написать сообщения" и прочие жалобы.

В конце прошлого месяца пользователи уже сообщали о неполадках в работе социальной сети. На этом фоне по интернету кем-то были запущены слухи "о скором закрытии" "ВКонтакте", в которых пользователей пугали возможной "утечкой" их персональных данных. Причём в распространяемом сообщении содержалась отсылка к якобы заявлению советника президента по вопросам Интернета Германа Клименко, которого он в действительности не делал.

Предыдущий сбой был вызван остановкой работы одного из системных доменов "ВКонтакте", что привело к отключению доступа к части контента.

Осенью 2016 года социальная сеть "ВКонтакте" вошла в список 15 наиболее популярных сетевых ресурсов в мире. Каждый месяц ресурс активно посещают 95 миллионов человек.
Автор: andrew16992
13-03-2017, 23:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Ингушская региональная общественная организация «Институт социальных изменений», Ассоциация «Интернет Сообщество», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости