Наркозависимый из Индии "ловил кайф", полагая, что его кусает королевская кобра

Наркозависимый гражданин из Индии на два дня впадал в забытье после укуса королевской кобры в губу.
Тем самым он старался найти замену дорогостоящим наркотикам.

Когда врачи услышали об этой истории, то незамедлительно отправились в лавку, которую посещал пациент, чтобы узнать все подробности. Как оказалось, пациента кусал совершенно безобидный большеглазый полоз.



Однако после укуса, хоть и не ядовитой змеи, пациент испытывал «кайф». Данный феномен психолог из Национального института нейронаук и психического здоровья Лекан Шукла назвал «наркотическим плацебо». Пациент, полагая, что его кусает крайне ядовитая змея, впадал в настоящую эйфорию.

Сам пациент, не подозревая о факте подмены змеи, был шокирован, узнав правду. Змеелов отметил, что молодежь, у которой имеются проблемы с наркотиками, часто пытаются ловить «кайф» от укусов ядовитых змей.

Ученые отмечают, что данный эпизод не является уникальным. Разными методами наркозависимые старались найти замену наркотикам, прибегая к самым неординарным способам, в том числе и укусам ядовитых существ.
Автор: Tatiana
13-03-2017, 23:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости