В Иркутской области пожилой охранник салона дал отпор вооруженному грабителю

ГУ МВД по Иркутской области сообщило СМИ о происшествии в Шелехове. Пожилой охранник ювелирного салона дал отпор вооруженному грабителю после сильного удара по голове молотком, после чего сотрудники органов задержали налетчика.


Обычный рабочий день для Сергея Вологжина стал кошмаром после того, как посетитель зашел в салон с молотком, после чего стал крушить витрины и складывать подносы с драгоценностями, чтобы забрать их с собой. Во время крика охранника вор бросился бежать, но пожилой мужчина его настиг, и между ними началась драка. Преступник ударил свою жертву по голове молотком, но вынужден был покинуть помещение, оставив всю свою добычу на месте.



Сотрудники органов вместе с врачами прибыли на место происшествия и оказали храброму охраннику необходимую помощь, а дальше были просмотрены видео с камер наблюдения, после чего служебная собака нашла по следу грабителя. После ареста он вместе со своими подельниками уже давал показания. Следователи выяснили, что преступник побывал в салоне вместе с мнимой девушкой, чтобы разведать обстановку, а сейчас ему грозит срок- 10 лет. Пожилой герой получил от стражей порядка благодарность и был награжден ценным подарком.
Автор: Ирина Радужная
13-03-2017, 21:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости