Медики рассказали о преимуществах и недостатках регулярного мытья волос

Медицинские специалисты рассказали о преимуществах, а также недостатках регулярного мытья человеческих волос. Специалисты уверяют, что люди для себя должны подобрать индивидуальный режим мытья волос головы.




Медики уточнили, что голову требуется мыть хотя бы раз на три/четыре дня. При этом не рекомендуется злоупотреблять этой процедурой. В свою очередь это может сказаться в итоге на здоровье волос. В данном случае очень важным является выбор шампуня. Он должен соответствовать типу волос.

Стоит напомнить, что в случае регулярного мытья волос не рекомендуется использовать шампунь для жирных волос. Дело в том, что он считается агрессивным. При этом использовать его можно только один/два раза в неделю. Наряду с этим в ходе процедуры следует пользоваться теплой водой, так как горячая вода стимулирует работу сальных желез. При этом волосы становятся быстрее жирными.

Следует также напомнить про корни волос. Как отмечают медики, корни волос следует промывать аккуратно, однако основательно. По мнению врачей, регулярное мытье волос головы подходит людям, у которых жирные волосы. При этом для нормального типа волос водные процедуры нужны раз в три дня. А вот сухие волосы нуждаются в водных процедурах один раз на пять дней.
Автор: Чернышов Виталий
13-03-2017, 16:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости