АвтоСТАТ: Поддержанные иномарки подорожали в России на 10-50%

Поддержанные автомобили иностранного производства за минувшие три года подорожали в среднем на 29%. Отдельные трехлетние модели поднялись в цене на 10-50%, о чем журналистам стало известно лично от Сергея Целикова, возглавляющего аналитическое агентство «АвтоСТАТ».




Значительная разница в цене иномарок с пробегом объясняется тем, что некоторые модели претерпели значительные усовершенствования, тогда как других кардинальное обновление так и не коснулось. Примером может служить Ford Focus 2011 года выпуска, который в 2014 году стоил в среднем 510 тысяч рублей, а сейчас за ту же модель просят уже почти 590 тысяч рублей. Аналогично Hyundai Solaris-трехлетка стоил 455 тысяч рублей, а сейчас он стоит уже 530 тысяч рублей.

Серьезное подорожание коснулось KIA Rio. Эта модель за три года поднялась в цене с 410 тысяч рублей до 535 тысяч рублей. Аналогичное изменение цен фиксируется в отношении Skoda Octavia. Самое большое подорожание демонстрируют иномарки японского производства Toyota Corolla и Toyota Camry (по 30%), а также Toyota RAV4 (на 40%) и Nissan Qashqai (на 41%). Безусловным лидером стал также «японец» Mazda6, за которую три года назад просили 717 тысяч рублей, а к настоящему моменту эта цена выросла до 1,06 миллиона рублей.
Автор: Семчишина Ирина
13-03-2017, 20:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Агентство», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости