Самая большая в мире аэродинамическая труба открылась в Италии

В Милане состоялась церемония открытия самой большой в мире аэродинамической трубы.
Теперь любой желающий сможет испытать те ощущения, которые возникают у парашютиста, совершившего прыжок с высоты четырех километров.

Аэродинамическая труба является популярным аттракционом, пользующимся успехом по всему миру. Миланская аэротруба способна генерировать воздушный поток, скорость которого составляет более 370 километров в час. Радиус трубы более четырех метров. Такие размеры позволяют совершить «прыжок» сразу нескольким посетителям.

Стенки аэродинамической трубы разработчики решили сделать прозрачными. Такое решение позволит любопытным оценить эмоции у людей, решивших сходить на аттракцион.

Однако аэротруба предназначена не только для развлечений. Внутри смогут тренироваться профессиональные парашютисты и воздухоплаватели.

Организаторы отмечают, что никаких ограничений для посещения аттракциона не существуют. В аэродинамической трубе могут побывать как жители Милана, так и туристы. А профессиональный инструктор обеспечит безопасность, осуществляемых «прыжков».
Автор: Tatiana
13-03-2017, 18:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости