В обновлении системы безопасности Android исправлены 100 уязвимостей

Компания Google выпустила новое обновление системы безопасности платформы Android. Представители корпорации сообщили, что в новом патче было исправлено около 100 уязвимостей, с помощью которых злоумышленники могли получить доступ к системе устройства.



По данным специалистов Google, из сотни обнаруженных и устранённых багов, порядка треть являлись критическими. Большая часть опасных недоработок касались программного обеспечения от сторонних разработчиков. Особенно выделяются программные компоненты, относящиеся к "железу" производства компании Qualcomm. Некоторые бреши были найдены и в алгоритмах ПО другого популярного производителя мобильных процессоров - MediaTek.

Данное обновление является наиболее масштабным с начала текущего года. В предыдущих патчах системы безопасности не было устранено такого количества опасных брешей.

Всего за период с начала года по сегодняшний день, Google во всех выпущенных обновлениях исправила 253 уязвимостей в системе Android. С каждым вышедшим обновлением уменьшаются шансы взломщиков получить доступ к устройству, что часто приводит к утечке персональных данных.

Первыми обновления Google "по воздуху" традиционно получают владельцы устройств серии Nexus и Pixel. Системы остальных пользователей обновляются в соответствии с расписанием производителей устройств.

Ранее стало известно, что уже этой весной будет презентована новая версия Android 8, известная под кодовым обозначением Android O.
Автор: andrew16992
13-03-2017, 19:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чиков Павел Владимирович, «Молодежное демократическое движение «Весна», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости