Смартфоны Google и Apple даже в выключенном состоянии шпионят за своими владельцами

Смартфоны Google и Apple даже в выключенном состоянии шпионят за своими владельцами. Об этом свидетельствуют новые разоблачительные материалы, обнародованные порталом WikiLieaks. Этим способом ЦРУ США осуществляет слежку за пользователями, получая неограниченный доступ к персональной информации.




Источники WikiLieaks в правительственных кругах США сообщают, что в ЦРУ был создан особый отдел, персонал которого специализировался на поисках недочетов в системах мобильных гаджетов. При обнаружении «дыр» никто не сообщал об этом в компанию-производитель, но использовал недостатки в собственных целях, создавая хакерские программы по слежению за абонентами. С помощью шпионского ПО в американских спецслужбах получали информацию о местонахождении пользователей, их покупках, разговорах, маршрутах передвижения и пр.

Особые программные вирусы включались даже при выключенном гаджете, привлекая к шпионским действиям камеру и передавая данные с места событий без ведома владельца. Ранее в аналогичном «таланте» были уличены телевизоры бренда Samsung, причем в руководстве компании пообещали разобраться с этой информацией.

Чтобы ваша собственная камера не следила за вами, специалисты рекомендуют заклеивать глазок объектива поручными средствами. Кстати, наиболее вероятным признаком шпионской деятельности многие эксперты называют быструю разрядку аккумулятора.
Автор: Семчишина Ирина
13-03-2017, 19:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости