В горах около Сочи мужчина упал с обрыва

Инцидент с сорвавшимся со склона мужчиной произошел в гористой местности Сочи. Пострадавший сам позвонил в службу спасения и попросил о помощи.


По полученным данным от отдела ЮРСПО, на минувших выходных в службу спасения МЧС поступил звонок от мужчины-туриста, который попросил о помощи. Из его слов, прогуливаясь по южному склону горы Западный Псеашхо, он сорвался и упал с обрыва, так что теперь не может передвигаться. Спасатели тут же подняли в небо служебный вертолет и отправились на спасение пострадавшего.



Так как рельеф горы сложный, а склон крутой, работники МЧС не смогли посадить вертолет, поднимать упавшего с обрыва мужчину решили лебедкой. На борту вертолета его осмотрела фельдшер, и констатировав вывих плечевого сустава, оказала пострадавшему первую помощь. По прибытию на базу мужчину забрала скорая в медицинское учреждение. По словам спасателей, принимавших участие в этой операции, мужчине сильно повезло, что он остановился на "полке" горы, иначе далее он упал бы с крутого обрыва прямо на ледник, а если бы инцидент случился с северной стороны склона, то шансов выжить у туриста вообще не было бы.
Автор: Ukis
13-03-2017, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости