Шахматист Сергей Карякин получил от Путина предложение войти в Общественную палату

Российский шахматист Сергей Карякин получил от президента Владимира Путина предложение стать участником обновлённого состава Общественной палаты. Гроссмейстер рассказал о поступившем предложении на своей странице в Twitter, приложив снимок письма.



Пока не известно, согласился ли 27-летний шахматист на предложение первого лица государства. О том, что президент отобрал 40 граждан в новый состав Общественной палаты, стало известно 21 февраля. Сообщалось, что все отобранные люди отличились особыми заслугами перед общественностью и государством.

В Конституции РФ задачами Общественной палаты назван контроль работы властных органов на всех уровнях, а также защита прав граждан и некоммерческих объединений.

В ноябре прошлого года состоялся матч за звание чемпиона мира по шахматам между российским шахматистом Сергеем Карякиным и его соперником их Норвегии Магнусом Карлсеном. До последних партий игры обстановка оставалась неопределённой, однако Карякин в итоге проиграл скандинавскому оппоненту.
Автор: andrew16992
13-03-2017, 15:20


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости