Пестициды вместе с насекомыми убивают людей - Эксперты ООН

Во время своего доклада на Совете ООН эксперты сообщили, что пестициды вместе с насекомыми убивают людей. Эти соединения скапливаются в почве и воде, после чего попадают в людские организмы после употребления зараженных продуктов.


Специалисты перед этим провел ряд исследований, после чего выяснили, что химические вещества опасны не только для насекомых- вредителей, так как вместе с ними погибают пчелы, а 200000 людей каждый год умирают из-за отравления продуктами, содержащими ядовитые компоненты. Самый высокий уровень пестицидов находится в овощах, листовой зелени и клубнике, после чего в список были добавлены яблоки вместе с виноградом.



Через отравленные овощи химикаты проникают в организмы животных, посте чего мясная и молочная продукция содержит кроме инсектицидов вредные вещества, выделяющиеся из жировых тканей. Ими заражаются питьевые источники мира, так что специалисты призвали страны сократить употребление пестицидов и уничтожить опасные соединения, после чего заняться производством здоровых продуктов без таких добавок.
Автор: Ирина Радужная
13-03-2017, 15:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Лада, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости