Немецкие учёные: Видеоигры абсолютно безопасны

Немецкие учёные шокировали общество заявлением, что видеоигры абсолютно безвредны для психики человека. Выполнение заданий, в которых геймеру необходимо совершать убийства или уходить от погони никак не отражаются на его внутреннем мире.


Споры о пользе и вреде видеоигр продолжаются не один год. Одни учёные заявляют, что игры могут привести к смерти геймера, тогда как немецкие учёные, опираясь на последние исследования, уверены, что они абсолютно безвредны. В ходе эксперимента специалисты провели наблюдения за геймерами, которые на протяжении нескольких лет уделяли своему хобби четыре часа в день. Наибольшей популярностью у молодых людей пользуются видеоигры Call of Duty и Counter-Strike.



В ходе эксперимента по определению вреда видеоигр, учёные фиксировали изменение эмоционального и нейронного состояния во время выполнения миссий, в которых нужно было проявлять насилие, неприемлемое в современном обществе. Научные сотрудники провели сравнительный анализ полученных данных с активность мозга людей, который не играют в видеоигры. Исследование показало, что никакого вреда для психики видеоигры не несут. Также частая игра не способствует проявлению агрессии и по отношению к другим людям в реальном мире. Другими словами, видеоигры признали абсолютно безопасными.
Автор: Митьева Марина
13-03-2017, 13:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости