Клубника является наиболее загрязненным пестицидами продуктом

Американские специалисты из Environmental Working Group провели масштабные исследования продуктов, после чего сообщили о своих результатах СМИ. Они доказали, что наиболее загрязненной пестицидами является клубника, несущая большую опасность для здоровья человека.


Ученые в процессе анализа выяснили, что фрукты вместе с овощами и ягодами наиболее подвержены обработке химическими препаратами, так что они несут скрытую угрозу для людей, но клубника на 100% содержала в своем составе ядовитые пестициды. После нее на втором месте оказался шпинат вместе с яблоками, нектарином и грушами, а дальше список пополнили гроздья винограда, сельдерей, вишни и персики. Замыкает перечень таких продуктов картофель со сладким перцем и томатами.



Эксперты обнаружили в натуральных товарах 70% продукции, подвергшейся химической обработке, что уже несет угрозу для детей, которых родители стараются побаловать витамина вне сезона. Самыми чистыми фруктами считается авокадо, киви, грейпфрут, ананас и папайя, а среди овощей была выделена цветная капуста с луком, спаржей и баклажанами.
Автор: Ирина Радужная
13-03-2017, 15:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости