Ввозимые в РФ иномарки с пробегом получат особую версию «ЭРА-ГЛОНАСС»

Губернатором Приморского края Владимиром Миклушевским, в ходе общения с прессой было рассказано про судьбу иномарок с пробегом, ввозимых из-за границы. Губернатором отмечается, что такие транспортные средства получат также оборудование современной системы «ЭРА-ГЛОНАСС». Но в этом случае её немного упростят.




Миклушевский отмечает, что Минпромторгом вместе с ООО «ЭРА-ГЛОНАСС», а также коммерческими компаниями разработается особая система оборудования «ЭРА-ГЛОНАСС», устанавливаемая на подержанные иномарки. В отличие от устанавливаемого на новые транспортные средства оборудования, эта система для подержанного авто будет немного упрощенной. На данном оборудовании кнопка в действие будет приводиться вручную.

Губернатором отмечается, что в новых серийных транспортных средствах кнопка системы «ЭРА-ГЛОНАСС» активируется вручную, а также в автоматическом режиме. Губернатор Приморского края рассказал, что в Приморье имеется уже предприятие, занимающееся установкой на подержанные иномарки упрощенной версии «ЭРА-ГЛОНАСС». По словам губернатора, владельцы таких транспортных средств смогут без каких-либо проблем осуществлять ввоз авто, устанавливать современное оборудование «ЭРА-ГЛОНАСС», а также вписывать номер устройства в технический паспорт.
Автор: Чернышов Виталий
13-03-2017, 12:10


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости