Ученые: Создан проект первого орбитального мегаполиса для колонистов

Британский ученый Джерри Стоун сообщил СМИ, что через 20 лет на земной орбите может возникнуть первая колония человечества. Он также сделал анонс своего проекта гигантского мегаполиса, задачей которого станет строительство и обслуживание солнечных панелей.


Идеи по разработке такого корабля возникали в 70-х годах, когда под руководством профессора Джерарда О’Нилла студенты создавали планы будущих космических колоний, которые так и остались невостребованными. Сейчас такое направление является актуальным, так что авторы решили поделиться с журналистами своими замыслами. Аппарат имеет длину 32 км, и может разместить внутри 10 млн человек.



Колонистам во время такой миссии понадобится жилье вместе с офисами и прочими земными радостями, так что ученые разрабатывают вариант для искусственного гравитации и экологической системы, чтобы люди могли выращивать продукты в середине этого корабля. Во время работы над солнечными конструкциями можно эффективно собирать энергию, чтобы потом отправлять ее на нашу планету, так как здесь батареи не могут справиться с задачей из-за атмосферных помех.

Ученый считает, что во время космической жизни человечество будет здоровым и иметь высокий рост, но данное заявление пока вызывает много противоречий со стороны специалистов. Они уже доказали, что при длительных миссиях после облучения возникает лейкемия, но NASA раньше сообщало об успешном лечении суставов. Пока данный проект официально не рассмотрен, так что подробная презентация открытия ждет ученый мир в сентябре.
Автор: Ирина Радужная
13-03-2017, 14:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Автономная некоммерческая организация информационных и правовых услуг «Гражданская инициатива против экологической преступности», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Энди Стоун, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости