Россияне готовы к колонизации Марса

Учёные и предприниматели из Голландии составили список добровольцев, желающих стать первыми колонистами Марса. Среди участников есть и россияне, которые уже готовы к покорению Красной планеты.


Целью организации Mars One стоит подготовка к колонизации Марса. Сотрудники организации провели сбор анкет добровольцев, которые хотят стать первыми, кто покорит Красную планету. Заявки поступали от множества людей из 107 стран мира. Предполагается, что колонисты должны будут сами строить себе жильё, поэтому в отборе первых участников организаторы обращали большое внимание на их навыки. Первый полёт на Марс запланирован на начало 2032 года. Из тысяч добровольцев специалисты отобрали первую группу переселенцев. Оказалось, что в отборе принимали участие 52 гражданина России. Помимо россиян, покорять Марс отправятся американцы, канадцы, индийцы и участники из других стран.



Уже сейчас специалисты говорят, что полёт и высадка первых колонистов Марса будет организована как ток-шоу, в котором люди попытаются покорить целую планету. Все жители Земли будут в онлайн-режиме смотреть как развиваются события на далёкой планете, и с какими трудностями столкнуться добровольцы. Проект Mars One смог заинтересовать множество инвесторов, стало известно, что одна гонконгская компания уже внесла в развитие проекта несколько миллионов долларов.
Автор: Митьева Марина
13-03-2017, 13:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости