Собаки позитивно влияют на здоровье человека – Ученые

Ученые в процессе исследований выяснили, что собаки позитивно влияют на здоровье человека. Они улучшают не только физические показатели, но и способны укрепить психику своего хозяина.


Домашний питомец помогает избавиться от волнения и улучшает работу сердца, а также снижает уровень холестерина в крови и нормализует давление. Во время прогулок у владельцев повышается активность двигательного аппарата, а дома они не страдают от аллергических реакций. Специалисты отметили, как четверолапый друг может быть прекрасным собеседником и развивать навыки коммуникации. Собаки проводят свои терапевтические сеансы с пациентами, страдающими афазией, или онкологическими больными.



Психологи давно считают животных природными свахами, так как люди часто находят своих суженых с их помощью. Ночами они заменяют хозяину теплую подушку и могут помочь при приступах артрита. Домашний доктор быстро усилит ослабленный иммунитет, так что его присутствие в доме желательно.
Автор: Ирина Радужная
13-03-2017, 13:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Всемирный фонд природы, Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости